НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" - "Лион". Послематчевая пресс-конференция ###

Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон остался недоволен качеством игры своей команды в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона», несмотря на то, что манкунианцы победили со счетом 1:0 и гарантировали себе место в четвертьфинале.

«Мы мешали сами себе, но при этом добились цели – вышли в следующий раунд. Я думаю, мы могли создать больше моментов у чужих ворот, учитывая количество времени, которое владели мячом, особенно во втором тайме. При этом в защите мы сыграли отлично – соперники не угрожали нашим воротам», – цитирует Фергюсона телеканал ITV1.

Главный тренер «Лиона» Ален Перрен призвал своих игроков как можно скорее забыть неудачу в 1/8 финала Лиги чемпионов в матчах с «Манчестер Юнайтед».

«В целом мы играли неплохо. Мы старались и продемонстрировали отменную самоотдачу. Сложно спорить с тем, что «Манчестер Юнайтед» заслужил выход в четвертьфинал по сумме двух встреч, однако мои футболисты получили бесценный опыт. Конечно, нам есть о чем сожалеть. Мы пропустили совсем необязательный гол, а Кейта во втором тайме угодил в штангу. Нам не хватало хладнокровия в завершающей стадии атаки. «Юнайтед часто прижимал нас к воротам, и было нелегко перейти в контрнаступление.

Пожалуй, исход противостояния решил точный удар Карлоса Тевеса в концовке первой встречи. Теперь нам нужно перевернуть страницу и должным образом настроиться на поединок чемпионата Франции с «Бордо», – приводит слова Перрена официальный сайт УЕФА.